Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Выкупающий пленного за сто динаров или дающий подаяние бедному в сто динаров, что есть все, чего бедному недостает, не сравнятся с тем, кто выкупит десять пленных или восполнит недостающее десяти беднякам, каждому по десять динаров.»Орхот цадиким. Щедрость
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мой муж не слушается родителей

Темы: Наши родители, Конфликты с родителями

Сестра моего мужа часто приходит к нам в гости. Она говорит, что в доме у них очень напряженная обстановка (есть еще один брат с синдромом Дауна), и ей не хочется там быть. Но родители мужа требуют, чтобы мы ее к себе не пускали или отправляли домой сразу, как она у нас появится. Дескать, нужна ее помощь по дому и, вообще, нечего нам мешать. Мне она совсем не мешает, наоборот, ей уже 18 лет и она по дому все умеет делать, помогает мне (я два месяца после родов). Но свекровь со свекром на нас сердятся, что мы ее принимаем. Муж ее выгонять не хочет, но ведь он должен слушаться родителей? Что делать?

Отложить Отложено
Отвечает Злата Грайбер

Ситуация тревожная. Девушке, видимо, плохо дома, и большое счастье, что она не на улицу уходит, а в дом к женатому брату, в надежное место. Не думаю, что нужно поступать так, как требуют родители мужа. Может получиться еще хуже. Выставите вы ее, но кто сказал, что она домой пойдет, а не еще куда-нибудь? Тем более что она уже совершеннолетняя и имеет полное право находиться, где захочет. У вас, например. Постарайтесь объяснить родителям все вышесказанное, попросите, чтобы они разрешили ей помогать вам с ребенком и по хозяйству. Возможно, брат с синдромом причиняет ей какие-то очень сильные неудобства, стоит на это обратить особое внимание.

Что касается обязанности «Слушаться родителей», то следует обратиться к раву, рассказать подробно об этой ситуации, и он вынесет решение, как надо поступить в вашем случае.


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Восьмилетний сын обдирает себе ногти под корень…

25 марта, отвечает Лея Хмельницкая

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше