Когда родились Каин и Эвель?

Темы: Берешит, Каин и Авель, Овадья Климовский

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда у Адама и Хавы родились Каин и Хевель, до изгнания из Ган Эден или после? Ошер

Отвечает рав Овадья Климовский

Здравствуйте, уважаемый Ошер!

Мнения мудрецов разделились — одни считают, что Каин и Эвель родились до изгнания, а другие — что после. Комментаторы часто приводят агаду из трактата Сангедрин (38 б), из которой следует, что Каин и Эвель родились в первую пятницу, в восьмом часу. В книге Сэфер Юхасин приводится мнение, что Каин родился в 15-ом году от Сотворения Мира, а Эвель — в 30-ом.

С уважением, Овадья Климовский

Обзор по теме Каин и Авель

Читайте также:

Как зло могло войти в Каина?

Каин и Авель — сыновья разных отцов?

Кто виноват в убийстве — Каин или Всевышний?

Чем питался Авель?

Был ли Авель женат?

Откуда взялась у Каина жена?