Делать Капарот деньгами?

Темы: Йом Кипур, Цдака, Капарот, Бенцион Зильбер

Уважаемый рав Бен-Цион!

У Вас на сайте была опубликована просьба «Помогите семье рава Кацмана». Могу ли я отдать на это деньги, предназначенные для Капарот (искупительного обряда накануне Йом-Кипура)?

Й. А.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый р. Й. А.!

Сделать Капарот деньгами и дать их нуждающимся — очень хороший путь выполнения Капарот. Семья Кацман находится в тяжёлом материальном положении, и большая мицва помочь ей, в частности, — деньгами Капарот.

Гмар хатима това,

Бен-Цион Зильбер