Аллах — еврейский Б-г?

Темы: Ислам, Бенцион Зильбер

Добрый день, Рав! Так кто же он, Бог мусульман? Поклоняются ли приверженцы ислама тому же Б-гу, что и иудеи? Или Аллах это очередной бог из пантеона богов? Другими словами, является ли Аллах Б-гом Авраама, Ицхака, Яакова? И, если можно, предоставить кошерную ссылку, подтверждающую Ваш ответ. P.S. Хотелось бы получить от Вас исчерпывающий ответ, а не стандартные, политкорректные провозглашения… Генрих, Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Генрих!

Б-г один, Он Б-г всего мира, Он Б-г евреев, Он Б-г всего человечества.

Мусульмане поклоняются Единому Б-гу, Маймонид в одном из писем своих пишет об этом очень чётко, что, даже если они делают нам много зла, мы не должны говорить о них неправду. Они — не идолопоклонники, а верят в Единого Б-га.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Читайте у нас на сайте:Ислам и Иудаизм
Кто такой Б-г — Творец мира?