Можно ли всем постичь тайны Каббалы?

Темы: Еврейская женщина, Женщина, Изучение Торы, Бенцион Зильбер, Рав Бенцион Зильбер

Дано ли каждому познать тайны каббалистического учения? Может ли женщина познать эти тайны? Абрамова, Алматы

Отвечает Рав Бенцион Зильбер

Чтобы познать тайны Каббалы, надо находиться на высоком уровне знания Торы, на высоком уровне выполнения мицвот, выполняя их не только пунктуально и точно, но и с глубоким духовным содержанием. Женщины не занимаются изучением тайн Каббалы (хотя бы потому, что они не изучают Талмуд, а чтобы постигнуть тайны Каббалы, надо изучать Талмуд на высоком уровне).

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Читайте обзор статей по теме: Каббала. Тайная Тора