«Ничто и никто здесь, на земле, не испугает меня: ни ангел, ни даже ангел страха. Но жалобы нищего заставляют меня содрогнуться»Раби Хуне из Колошиц

Какие лекарства для еврейской невесты?

Темы: Знакомства, Ципора Харитан, Еврейская женщина, Подготовка к свадьбе

Здравствуйте, уважаемый раввин. У меня к Вам сугубо личный вопрос. У меня женские проблемы. Дело в том, что у меня месячные идут нерегулярно. А я скоро выхожу замуж, и чтобы пойти под хупу мне нужен нормальный цикл месячных. Есть ли такая молитва, чтобы месячные шли регулярно? Ответьте как можно скорее. Мне это очень важно. Большое спасибо. N. N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N. N.!

Сейчас есть лекарства, благодаря которым невеста может пойти чистой к хупе. Многие невесты пользуются специальными лекарствами: противозачаточными средствами, с помощью которых «подыгрывают» цикл. В Израиле, например, принимают препарат «Диана 30»t;, начиная с первого либо с пятого дня менструации по указанию врача или по инструкции, приложенной к препарату. Делают один полный цикл и без перерыва (это самое важное) начинают второй — до дня свадьбы. Обратитесь к врачу и попросите у него аналог этого лекарства, только это должен быть очень хороший врач, чтобы, не дай Б-г, не вышло вреда.

С уважением, Ципора Харитан, мадрихат калот

P. S.В подобных случаях желательно посоветоваться с раввином или его женой, которые могут помочь советом.

С уважением,Бен-Цион Зильбер