Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Ничто и никто здесь, на земле, не испугает меня: ни ангел, ни даже ангел страха. Но жалобы нищего заставляют меня содрогнуться»Раби Хуне из Колошиц
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Какие лекарства для еврейской невесты?

Темы: Знакомства, Ципора Харитан, Еврейская женщина, Подготовка к свадьбе

Здравствуйте, уважаемый раввин. У меня к Вам сугубо личный вопрос. У меня женские проблемы. Дело в том, что у меня месячные идут нерегулярно. А я скоро выхожу замуж, и чтобы пойти под хупу мне нужен нормальный цикл месячных. Есть ли такая молитва, чтобы месячные шли регулярно? Ответьте как можно скорее. Мне это очень важно. Большое спасибо. N. N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N. N.!

Сейчас есть лекарства, благодаря которым невеста может пойти чистой к хупе. Многие невесты пользуются специальными лекарствами: противозачаточными средствами, с помощью которых «подыгрывают» цикл. В Израиле, например, принимают препарат «Диана 30»t;, начиная с первого либо с пятого дня менструации по указанию врача или по инструкции, приложенной к препарату. Делают один полный цикл и без перерыва (это самое важное) начинают второй — до дня свадьбы. Обратитесь к врачу и попросите у него аналог этого лекарства, только это должен быть очень хороший врач, чтобы, не дай Б-г, не вышло вреда.

С уважением, Ципора Харитан, мадрихат калот

P. S.В подобных случаях желательно посоветоваться с раввином или его женой, которые могут помочь советом.

С уважением,Бен-Цион Зильбер

Читайте: Eврейская свадьба — Хупа


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Муж не считает меня за человека

Вчера, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Восьмилетний сын обдирает себе ногти под корень…

25 марта, отвечает Лея Хмельницкая

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше