Дети очень любят рисовать. Количество рисунков дома растет. Хранить невозможно, выкинуть жалко...

Темы: Воспитание детей, Организация быта, Дошкольники, Внимание к ребенку, Ита Минкина, Младшие школьники

Здравствуйте, я ваша постоянная читательница. У меня двое детей, и они очень любят рисовать. Количество рисунков дома постоянно растет. Хранить — нет возможности, выкинуть — жалко. Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо. Н.

Отвечает Ита Минкина

Здравствуйте, уважаемая Н.!

Часть рисунков можно сложить в папки по возрастам (для каждого ребенка отдельно), а часть сканировать и держать в памяти компьютера и на всякий случай — в съемной памяти или диске. Можно прежде, чем сканировать, выбрать в квартире место и устроить регулярно обновляющуюся выставку рисунков. Дети любят еще какое-то время видеть свои работы. А потом уже, когда их глаз «насытится», — сканировать и оригинал, увы, выбрасывать. В диске или в съемной памяти это займет меньше места, чем в квартире.

Если (отсканированные или нет) рисунки посылать бабушкамдедушкам с какой-то приятной припиской или пожеланием, им будет очень приятно. Также можно посылать их друзьям семьи, где тоже есть дети, например, перед праздниками. Родственникам или знакомым, особенно, если они одиноки — им будет приятно, что о них подумали.

С уважением и пожеланием здоровья всей семье, радости и благополучия, Ита Минкина