Вы кто?

Темы: Толдот Йешурун, Изучение Торы, Рав Бенцион Зильбер, Течения в Иудаизме

Уважаемые раввины. Если Ва не тяжело, расскажите немного о Вашей организации — какие её цели, и к какому течению вы относитесь? А.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый А.!

Толдот Йешурун это организация, которая поставила своей целью обучать евреев, говорящих по-русски, Торе и приближать их к соблюдению заповедей Торы. Наше знамя это Тора, а не именно то или иное направление. В рядах Толдот Йешурун работают и хасиды, и литваки, люди разнообразных взглядов, но все вместе стараются подчинять свои личные взгляды подходу Торы.

С уважением, Бен-Цион Зильбер