Можно ли вышивать стихи из Торы?

Темы: Талит, Рав Бенцион Зильбер, Святые тексты

Добрый день, уважаемый Рав Бен-Цион!
Борух Ашем, в сиване мы с моим женихом женимся.
Сейчас я хочу заказать для него Таллис. Хотела бы у Вас спросить, принято ли, чтобы на сумочке для таллиса и тфиллин были вышиты стихи из Техилим и Торы? Я бы хотела заказать вышивку с Биркат Коаним (благословением коэнов), а также строчку из 121 псалма: "Ашем Шомрехо, Ашем Цилха ал яд яминехо" («Господь – страж твой, Господь – сень для тебя по правую руку твою»), а на сумочке для тфиллин "Ашем ишмереу вихайеу веушар баарец". Можно ли это? Еще вариант - жениха зовут Я., а меня О., может быть стоит вышить 2 стиха, в которых бы упоминались эти слова? Про О. я знаю - "Писху ли шаарей цедек, аво вам ойде ка" («Откройте мне ворота справедливости, я войду в них, возблагодарю Господа»). Не могли бы Вы подсказать строчку, где есть слово Я.? Какой вариант Вы считаете более подходящим и лучшим? Огромное Вам спасибо! Шаббат шалом!
с уважением,
О.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая О.!

Не принято вышивать псуким на мешочках, чтобы это, не дай Б-г, не привело к их осквернению.

Поздравляю Вас с предстоящей свадьбой, дай Б-г, чтобы вы построили хороший еврейский дом, с радостью, дом, построенный по Торе!

С уважением,

Бен-Цион Зильбер