Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Стоит ли доверять фотографии?

Темы: Еврейские знакомства, Какую пару искать, Шидух, Рав Ашер Кушнир

Подскажите, стоит ли основываться на фотографии девушки, чтобы начать с ней шидух? Есть девушки, которые, судя по их фотографии на сайте знакомств, очень внешне привлекательны. Есть ли в этом какая-то опасность?

Отложить Отложено
Отвечает Рав Ашер Кушнир

Как известно, фотографии бывают разные. Некоторые получаются удачными, то есть, не соответствуют образу реальному, а выглядят получше. А есть фотографии неудачные, на которых выглядят так, как в действительности, или того хуже.

Какую же фотографию, на Ваш взгляд, поместят на сайт знакомств? Безусловно, ту, на которой девушка будет выглядеть получше. Значит, фото на сайте изначально призвано ввести Вас в заблуждение. Так нужно ли ему доверять?

Если Вы доверитесь очаровательной фотографии, Вас может ждать разочарование при встрече с живым человеком.

Более того, взглянув на фотографию, Вы можете отказаться от встречи только потому, что девушка на ней не соответствует уже установленным стереотипам, а если бы Вы её встретили «вживую», то, вполне возможно, она могла бы Вам понравиться. Опыт показывает, что многие люди поженились и счастливо живут с теми, о ком вообще не мечтали.

Поэтому не следует полагаться на фотографию, а доверять только впечатлению непосредственно от встречи лицом к лицу.

Единственный смысл в разглядывании фотографии может быть в случае, когда девушка находится в другой стране, и только для того, чтобы понять, что она Вам на 100% не подходит.

Дай Б-г Вам поскорее найти свою половинку.

С уважением, Ашер Кушнир


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше