Почему девушке легче остаться одной, чем выйти за меня?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Психологические травмы, Страхи, Чувства и разум, Самооценка, Жестокость

Шалом, доброго времени суток. У меня, собственно, такая ситуация. Долго переживал я за свой семейный вопрос и решился сделать предложение девушке. Прослушал лекцию про шидух (знакомство в серьезных целях) и начал следовать инструкциям. Знаю эту молодую девушку я уже давно. Встретившись с ней несколько раз, решил сделать ей предложение выйти замуж, но получил отказ.

По прошествии долгого времени, так как она мне мила, решил спросить, в чем причина отказа, на что получил ответ, что она никогда не выйдет за меня замуж. И она прекрасно понимает, что если я — это единственный парень, который послан Всевышним, и отказом она обрекает себя на одиночество, она согласно быть одной. И добавила, что если даже на земле останется она единственной женщиной и я единственным мужчиной, она всё равно не выйдет. На что я молча развернулся, только сказал «пока», и ушел.

И эти слова не дают мне уже долгое время покоя. Размышляя над этим, думаю: неужели я такой жестокий? И я боюсь к кому-то ещё подходить, я боюсь даже общаться с девушками. Если в общении я замечаю с их стороны симпатию, то сразу вспоминаются эти слова — и резко прекращаю с ними общение. Это уже долгое время меня тяготит. И кому-то из близких стыдно рассказать, чтобы не быть осмеянным или неправильно понятым. N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Вы, видимо, очень счастливый человек.

Такое впечатление, что, начиная с детства, Вы никогда ни в чем не знали отказа. И родители покупали те игрушки, которые Вы заказывали, и бабушка пекла пироги по Вашему вкусу, и учителя ставили только высокие отметки, и друзья-товарищи всегда звали с собой в кино.

Вам отказала девушка. Так что же? Конец света? Знаете, скольким отказывают? И причины самые разные — то внешность не подходит, то интеллект, то поет плохо... А в последнее время еще и в карман заглядывают — зарабатывает мало.

Так что то, что она милая и приятная, еще ни о чем не говорит.

А Вы в нужное время найдете свою, ту, которая будет Вас уважать и любить. И она-то станет для Вас по-настоящему милой.

Не грустите и не бойтесь. И если «замечаете симпатию со стороны девушки», не сбегайте и не прекращайте общение.

Но и не спешите признаваться в своих чувствах. Делайте предложение только тогда, когда будете уверены, что она ответит согласием.

Желаю перемен к лучшему!

С уважением, Рика Гдалевич