Встречаюсь с женатым мужчиной. И мне муж изменял. Строить ли свое счастье на чужом горе?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Измена, Страх перед будущим, Отношения до брака

Я встречаюсь с женатым мужчиной, уже год. Его жена узнала о наших отношениях и хочет развестись, он тоже не против, так как семьи как таковой уже давно нет. Он ее не любит, и она уже к нему ничего не чувствует. Семью сохраняли только ради детей.

Но, узнав о нас, она захотела мстить и мне, и ему. Мне, со своей стороны, тоже неприятно, и в каком-то смысле очень понимаю ее. И теперь сама не знаю, стоит ли с ним продолжать и идти до конца. Я тоже была женой и матерью 3 детей, которой изменяли, и я знаю, как это... N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Очень трудно дать совет, так как у меня нет данных о том, кем Вы являетесь для этого мужчины — отдушиной и отдыхом от неудачной семейной жизни или любимой женщиной.

По опыту моей работы: очень редко на чужом горе можно построить свое счастье, т. к. у людей остается чувство вины. Мужчина потом старается как-то компенсировать детям свой уход из дома — если у него есть совесть. Если же он угрызений совести не испытывает, то вряд ли сможет быть хорошим отчимом, т. к. человек, который к своим детям холоден и не боится их ранить, еще меньше будет думать и заботиться о чужих.

Поэтому взвесьте, насколько Вы можете быть уверены, что Ваш союз с этим мужчиной будет действительно семьей. Или Вы — просто триггер для развода неудачной пары.

Советую обсудить Вашу ситуацию при личной встрече с человеком, чье мнение Вы цените и уважаете и с которым можно говорить открыто, или с семейным консультантом, психологом.

С уважением и пожеланием счастливой жизни, Ципора Харитан