Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Встречаюсь с женатым мужчиной. И мне муж изменял. Строить ли свое счастье на чужом горе?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Измена, Страх перед будущим, Отношения до брака

Я встречаюсь с женатым мужчиной, уже год. Его жена узнала о наших отношениях и хочет развестись, он тоже не против, так как семьи как таковой уже давно нет. Он ее не любит, и она уже к нему ничего не чувствует. Семью сохраняли только ради детей.

Но, узнав о нас, она захотела мстить и мне, и ему. Мне, со своей стороны, тоже неприятно, и в каком-то смысле очень понимаю ее. И теперь сама не знаю, стоит ли с ним продолжать и идти до конца. Я тоже была женой и матерью 3 детей, которой изменяли, и я знаю, как это... N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Очень трудно дать совет, так как у меня нет данных о том, кем Вы являетесь для этого мужчины — отдушиной и отдыхом от неудачной семейной жизни или любимой женщиной.

По опыту моей работы: очень редко на чужом горе можно построить свое счастье, т. к. у людей остается чувство вины. Мужчина потом старается как-то компенсировать детям свой уход из дома — если у него есть совесть. Если же он угрызений совести не испытывает, то вряд ли сможет быть хорошим отчимом, т. к. человек, который к своим детям холоден и не боится их ранить, еще меньше будет думать и заботиться о чужих.

Поэтому взвесьте, насколько Вы можете быть уверены, что Ваш союз с этим мужчиной будет действительно семьей. Или Вы — просто триггер для развода неудачной пары.

Советую обсудить Вашу ситуацию при личной встрече с человеком, чье мнение Вы цените и уважаете и с которым можно говорить открыто, или с семейным консультантом, психологом.

С уважением и пожеланием счастливой жизни, Ципора Харитан

 

 


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

Вчера, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше

Недельная глава Мецора

Нахум Пурер,
из цикла «Краткие очерки на тему недельного раздела Торы»

Краткое содержание раздела и несколько комментариев из сборника «Тора на все времена»

Избранные комментарии к недельной главе Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Все три предмета — кедровая ветвь, шерсть и иссоп, — связанные в одно целое красной нитью, символизируют весь диапазон органической жизни

Избранные комментарии на главу Тазриа—Мецора

Рав Шимшон Рефаэль Гирш,
из цикла «Избранные комментарии на недельную главу»

Тот, кто входил в Святая Святых, должен был соответствовать высочайшему духовному статусу этого места. В противном случае такого человека ждало наказание.

Бедность — удар по тем, кто грешит злословием. Мецора

«Оцарот»

В нашей главе описаны виды проказ