Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мы недавно поженились, очень хотим детей. Но у меня овуляция происходит за 2-3 дня до миквы...

Темы: Женщина, Беременность, Законы семейной чистоты, Нида, Лея Трахтенберг, Материнство

Здравствуйте! Мы с мужем недавно поженились, очень хотим детей. У меня овуляция происходит за 2-3 дня до миквы. Можно ли скорректировать время овуляции с помощью препаратов? Мы живем не в Израиле, как объяснить врачу, что мы не можем иметь близость раньше 12-13 дня? N.

Отложить Отложено
Отвечает Лея Трахтенберг

Уважаемая N.!

В Вашем случае есть смысл идти от обратного, т.е. сделать ультразвуковое отслеживание овуляции и найти день или два дня, которые будут самыми благоприятными для оплодотворения. Если эти дни выпадают на период «семи чистых дней», надо обратиться к раввину, специализирующемуся в этой области. Иногда по закону бывает разрешена акала («облегчение»), т.е. женщина может окунуться в микву раньше. Но такое разрешение может дать ТОЛЬКО человек, который глубоко разбирается в законе. Или же какое-то время можно принимать лекарства, которые изменят время овуляции (сократят продолжительность месячных). Желание сократить продолжительность месячных вовсе не обязательно объяснять врачу, оно вполне понятно.

Желаю Вам, чтобы все решилось самым чудесным образом, Лея Трахтенберг


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

Я вышла замуж поздно. Гложут мысли о том, что юность не повторится…

14 апреля, отвечает Хая Черняк

Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше