«Кто не поднимается — падает! Тот, кто не совершенстсвуется — теряет опору под ногами»Раби Аарон из Карлина

Жене предстоит кесарево сечение. Можно ли выбирать дату родов?

Темы: Женщина, Беременность, Роды, Лея Трахтенберг, Материнство

Здравствуйте! У моей жены предстоит кесарево сечение по объективным причинам. Можно ли выбирать дату родов, если представится такая возможность? Заранее спасибо. Н.

Отвечает Лея Трахтенберг

Уважаемый Н.,

Вы не уточняете, будет ли операция частной. Если нет — то вы с женой не можете выбрать дату, следует делать операцию тогда, когда назначат. Ведь надо, чтобы оперировал хороший врач, был хороший анестезиолог, а в другие дни их может не быть.

Конечно, от даты рождения ребенка зависит очень многое — какие у него будут качества и т.д. Однако если есть показания, поступают согласно мнению специалистов, чтобы не подвергать опасности мать и ребенка. И это самый верный путь. Ведь та дата, которую Вам назначат, все равно будет «назначена» Всевышним…

Желаю вам с женой стать счастливыми родителями.

С уважением, Лея Трахтенберг