Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Можно ли лечить депрессию по телефону?

Темы: Еврейская женщина, Женщина, Депрессия

Можно ли лечить депрессию по телефону?

Отложить Отложено
Отвечает Злата Грайбер

Специалисты из Национального института душевного здоровья Америки утверждают, что можно. Они обнаружили, что после телефонных бесед наблюдаются долгосрочные положительные эффекты. Действие такой срочной психотерапии может длиться 18 месяцев.

В течение этого времени 77% людей, один или несколько раз беседовавших с психологом по телефону, сообщили, что их состояние значительно улучшилось. Такие признаки расстройств, как беспокойство, угнетение, апатия проходили благодаря быстрому совету. Для сравнения, среди пациентов, получающих регулярную терапию у врача, включая медикаментозное лечение, улучшения наблюдались только в 63% случаев.

Они объясняют такие поразительные результаты тем, что телефонная консультация более удобна, анонимна и всегда легкодоступна.

Ну, а нам давно известно, что «беду на сердце человек должен выговорить», а разговор по телефону является распространенным методом снятия стрессов у женщин. Правда, стоимость такой терапии часто бывает не дешевле, чем визит к специалисту.


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как правильно благодарить Всевышнего?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Я вышла замуж поздно. Гложут мысли о том, что юность не повторится…

14 апреля, отвечает Хая Черняк

Мне очень тяжело оттого, что ненавижу свекровь ни за что…

11 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Хлеб использовался во время служения в Храме. И в наше время употребление хлеба уподобляется священнодействию и поэтому требует соблюдения множества законов и ритуалов. Усилия по производству хлеба можно назвать моделью духовных усилий, необходимых, чтобы реализовать на практике то, что написано в тексте Торы, и тем самым — заполнить Светом свою душу. Хлеб это — модель служения Вс-вышнему, практической реализации Его заповедей Читать дальше