Что делать с порнозависимостью, если нет возможности обратиться к терапевту и в «12 шагов»?

Темы: Порнозависимость, Психология, Женщина, Интернет, Депрессия, Внутренний мир, Рав Ашер Кушнир, Зависимости

Здравствуйте. Я не еврейка, но думаю, что Б-гу не всё равно, что я делаю. Я порнозависимая с 10 лет, сейчас мне 25. Не могу от этого избавиться. Чувствую, виновата, молюсь о прощении, а потом опять это делаю.

У меня и депрессия. Ходила к психотерапевту 3 года, со многим помогло, но не с этим. Из-за денег не могу продолжать консультации. Группы «12 шагов» для секс-зависимых в моей стране только для парней. Боюсь суда от Б-га и не знаю, что мне делать. Пожалуйста, дайте совет. С уважением, Анонимная

Отвечает Рав Ашер Кушнир

Уважаемая Анонимная!

Как жаль… Скорее всего, Вы знаете горькую правду: из порнозависимости, имея доступ к интернету, не выходят.

Вам сейчас 25. Неужели всю оставшуюся жизнь Вы собираетесь мучиться между провалами и попытками спасти себя от этой низости?

Есть единственная возможность решения вопроса: ПОЛНОСТЬЮ ОТСТРАНИТЬСЯ ОТ ИНТЕРНЕТА. Ведь люди как-то жили до него, и даже есть такие, кто обходится без него и сейчас.

Скажете: я же современный человек, а как же моя связь с миром, переписка, новости и т.п.?

Ответ: решайте сами, что Вам дороже — нормальная жизнь или ее отсутствие.

Дай Б-г Вам сил принять правильное решение.

С уважением, Ашер Кушнир