Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

07.05.24 — Толдот в Иерусалиме: «Мои еврейские корни» — от Института генеалогии!

14 апреля, темы: Толдот Йешурун, Генеалогия

07.05 приглашаем вас принять участие в семинаре от израильского Института «Am ha-Zikaron».

На семинаре вы сможете окунуться в судьбоносные моменты еврейской истории вместе с генеалогом Нелли Розенберг и актерами театра Гешер, а также узнать о том, откуда произошла ваша еврейская фамилия, и что она может рассказать о ваших предках!

Каждому участнику семинара исследователи Института проводят мини-исследование истории семьи и подарят сертификат о происхождении его еврейской фамилии, они сделали уже более 40,000 исследований.
Среди участников находятся люди, имеющие происхождение от рода Царя Давида, евреев из Испании или знаменитых еврейских родов Средневековья!

Входной билет 20 шек  (для членов одной семьи по 15 шек).

Запись и оплата по ссылке https://toldot.link/genealogy0705
Спешите записаться и записать ваших родственников на это уникальное мероприятие!

Время и место проведения семинара: 19:00. Ул. Кисуфим 17, Иерусалим (рядом с каньоном Рамот).
Не опоздайте, начинаем ровно в 19:00!

Хотите участвовать в наших мероприятиях в Израиле? Подпишитесь на оповещения!

Рассылки будут осуществляться в соответствии с указанными Вами данными о городе Вашего проживания и интересующих Вас темах. Мы проводим уроки, шаббатоны, лекции известных лекторов и персональные занятия в десятках городов по всему Израилю. Обязательные для заполнения поля отмечены красной звездочкой *

Нажимая на кнопку Подписаться Вы соглашаетесь на обработку передаваемых Вами данных сервисом рассылок Mailchimp в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности и условиями хранения и обработки персональных данных. Вы можете отказаться от получения уведомлений в любой момент по ссылке, присуствтующей в футере каждого письма-уведомления.


О рассечении Тростникового моря (в русской традиции — Красного моря; на иврите — Ям Суф) рассказывается в в Пятикнижии, в книге Шмот. Евреи вышли из Египта, наказанного за их порабощение десятью Казнями Египетскими, и подошли к морю. Египтяне их преследовали. И Вс-вышний сделал чудо: море расступилось перед евреями и пропустило их, а затем сомкнулось и поглотило египтян Читать дальше

Седьмой день Песаха

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Седьмой день Песаха • Что произошло за семь дней Песаха • В этот самый день • Бдение в ночь седьмого дня Песаха • Переход Красного моря • Зогар о Шират га-ям • Мидраши • Последний день Песаха

Шаббат Шира

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Суббота, в которую в синагогах читают недельную главу Торы Бешалах («Когда отпустил»), называется Шабот Шира («Суббота Песни»), поскольку знаменитая песня, которую пели сыны Израиля, когда перед ними расступилось Красное море, входит именно в эту главу Торы и читается в эту субботу.

Про лошадей. Недельная глава Бэшалах

р. Ури Калюжный

Как проявляется величие Б-га в том, что Он уничтожил всадников вместе с лошадьми?

Недельная глава Бешалах

Нахум Пурер,
из цикла «Краткие очерки на тему недельного раздела Торы»

Краткие очерки на тему недельного раздела Торы. Бешалах