Как узнать, из какого я колена?

Темы: Бенцион Зильбер, Колена Израиля, Генеалогия

Как узнать, к какому колену принадлежит мой род? Драйгор-Шлосберг Рафаэль, Беэр-Шева, Израиль

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Рафаэль!

Большинство евреев не знает, откуда происходит их род. Знать можно только по преданию от родителей и предков. Коэны и левиты имеют своё предание, а большинство евреев такого предания не имеют. Как правило, мы из колена Йегуды или из колена Биньямина, но точно мы не знаем. Я, например, тоже не знаю, из какого колена я происхожу точно.

С уважением, Бен-Цион Зильбер