Можно ли ходить без кипы?

Темы: Рав Реувен Куклин, Кипа, Обычай

Уважаемый Раввинат, здравствуйте. Прошу Вас ответить на мой вопрос: Ношение кипы — это закон или обычай? И почему мы носим её? Спасибо за внимание.

Отвечает рав Реувен Куклин

Ношение кипы — это обычай. Не смотря на то, что это обычай, каждый еврей обязан ходить с кипой, как говорится в Шульхан Арухе (Орах Хаим 2; 6), поскольку то, что входит в еврейский обычай, считается законом.

С уважением, Реувен Куклин.