Возношение - это принести людей в жертву или отдать их в собственность?

Темы: Пятикнижие, Бемидбар, Матот, Бенцион Зильбер, Сончино

Значит, что здесь принесли в жертву людей?
Уважаемый раввин, меня волнует один вопрос, читая то место Торы: неужели здесь были принесены люди в жертвоприношение Господу (хотелось, чтобы я в этом ошибался). Если это так, то прошу вас, обьясните, почему Господь этого требовал, если это не так, то прошу вас, тоже обьясните, пожалуйста.
Спасибо

Книга Бемидбар
Недельный раздел Матот
Глава 31

25. И сказал Господь Моше так: 26. Определи число
שא את ראש. (Означает:) подведи счет, определи численность. (Раши) взятого в плен из людей и из скота, ты и Эл\'азар-священнослужитель и главы отчих (домов) общины.

27. И пополам раздели добытое между воителями
и пополам раздели добычу между воителями.... Половину одним и половину другим. (Раши), ходившими с войском, и между всей общиной. И раздели захваченное пополам Те, кто выходил на войну, и те, кто остался в лагере, должны были получить равные доли от захваченной в Мидьяне военной добычи. Часть распределяемого имущества следовало выделить для коhенов и левитов. (Сончино)
28. И возними дань Господу от воинов, ходивших с войском: одного из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов, и из мелкого скота.
По одному из пятисот Эту дань должен был отчислить каждый из тех, кто выходил на войну и принес добычу, в пользу коhенов, чье служение в Храме и молитвы, вне всякого сомнения, сделали этот поход успешным. (Сончино)
29. Из их половины возьмите, и передашь Эл\'азару-священнослужителю возношение Господу.

30. И из половины (для) сынов Исраэля возьми одну пятидесятую часть от людей, от крупного скота, от ослов и от мелкого скота, от всякого скота, и передай их левитам, блюстителям порученного в скинии Господней.

31. И сделал Моше и Эл\'азар

С.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый С.!

Тора пишет, чтобы от половины добычи, которая причитается воинам, отдать 1/500-ю часть в личное пользование Элазару а-Коэну, и это и есть «возношение Г-споду» - дать Элазару а-Коэну. Подобно этому, весь еврейский народ отдал от своей половины добычи 1/50-ю часть Левитам.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер