Кашерна ли пища из «парного» мяса?

Темы: Бней Ноах, Рав Бенцион Зильбер, Животные, Материалы для Бней Ноах

Добрый день! Спасибо за ответ на мой вопрос, возник еще один… Вопросы возникают каждый день! Одна из заповедей Ноя говорит о запрете на употребление в пищу мяса, отрезанного от живого животного. Мои родители держат свое хозяйство: овцы, козы, куры. Отец периодически забивал животных, для собственного употребления. Он никогда не начинал разделывать туши на мясо, пока не стечет кровь, но, когда он начинал разделывать, их туши были еще теплыми (у нас говорят — парное мясо. Извините за «кровожадные» подробности). Вопрос в следующем: с какого момента животное не считается живым и можно ли есть пищу, приготовленную из парного мяса? С уважением, С. Л.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая С. Л.!

Если животное умерщвлено и перестало двигаться, то оно уже не считается живым. Можно из него готовить пищу.

С уважением,Бен-Цион Зильбер

Читайте на сайте: Шхита