«Легче избавить Израиль от изгнания, чем изгнание от Израиля»Раби Мендл из Коцка

Время идет, своего человека все нет. Жениться на «первой встречной», чтобы плодиться и размножаться?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Молитва, Страх перед будущим, Лея Солганик, Чувства и разум

Добрый день. Разрешите задать вам «тяжелый вопрос». Насколько мне известно, заповеди «плодиться и размножаться» придается очень большое значение… А как быть с тем, что время идет, а своего человека все нет?.. Нужно ли жениться на «первой встречной»? Ведь одному из царей была сокращена жизнь по причине того, что он не исполнял данную заповедь (потом исполнил), если не ошибаюсь. Насколько важна данная заповедь?.. Заранее благодарен. N.

Отвечает Лея Солганик

Уважаемый N., шалом.

Спасибо за Ваш вопрос. Как быть с тем, что время идет, а своего человека все нет? Нужно ли жениться на «первой встречной»?

Заповедь «плодиться и размножаться» действительно очень важна, и именно поэтому нужно не жениться на первой встречной, а искать женщину, в которой можно увидеть маму будущих детей. Рождение детей — это начало процесса, а затем идет воспитание, такое, чтобы они выросли достойными людьми. Для этого необходимы здоровые отношения между родителями, основанные на любви, отдаче, уважении и принятии другого. Поэтому очень важен правильный выбор супруги. Если Вы узнаете ее отношение к материнству, Вам будет легче понять, правилен ли Ваш выбор — конечно, при условии, что Вы будете испытывать притяжение к ней как женщине, а не только как к матери будущего ребенка.

Не отчаивайтесь, молитесь и просите Всевышнего, чтобы он послал Вам своего человека. Обращайтесь к знакомым и родственникам, может, они кого-то знают, воспользуйтесь услугами бюро знакомств и не забудьте подчеркнуть, что ищете девушку для создания семьи и рождения детей. Не расстраивайтесь, что время идет, у мужчин репродуктивный период, слава Б-гу, достаточно долгий.

А пока не пришло время встретить ту самую, долгожданную, Вы можете сделать ценнейший вклад в Вашу будущую семью — начните готовить себя к роли мужа и отца. На нашем сайте Вы найдете множество интереснейшей и новой для Вас информации о семье и родительстве. Постарайтесь читать это не бегло, а вникая и обдумывая. Примените новые знания в Вашей личной жизни, даже пока Вы один. Постарайтесь действовать в соответствии с этими принципами и проследите, как они влияют на Вас, Ваши мысли, ощущения и чувства. И как реагируют на это новое поведение окружающие. Познакомившись с девушкой, Вы сможете заинтересовать ее этими знаниями и предложить ей продолжить этот путь вместе.

Желаю Вам поскорее найти подходящую девушку и построить хорошую крепкую семью.

С уважением, Лея Солганик