Какую молитву можно читать, чтобы оберечь другого человека?

Темы: Рав Реувен Куклин, Еврейская женщина, Женщина

Шолом. Скажите, пожалуйста, какую молитву нужно читать типа оберега другому человеку, если он далеко от читающего. Заранее благодарна, А.

Отвечает Рав Реувен Куклин

Уважаемая. А.!

Посылаю Вам молитву Об охранении и успехе, которую составил рабейну Хида (Хаим-Йосеф-Давид Азулай). Ниже — текст молитвы на иврите и русский перевод р. А. Каца из книги «Взываю к тебе», изданной Швут Ами.

С уважением, Реувен Куклин

יהי כבוד ד» לעולם, ישמח ד» במעשיו: יהי שם ד» מברך מעתה ועד עולם: המביט לארץ ותרעד, יגע בהרים ויעשנו: רומה על השמים אל-קים, ועל כל הארץ כבודו: יהי רצון מלפניך ד» אל-קינו ואל-קי אבותינו, שתעשה למען רחמיך, ובזכות פסוקים אלו ושמות הקדש הרמוזים והמצרפים בהם תרחם עלינו (או: תרחם על פלוני בן פלונית) ותצילנו (או: תציל את פלוני בן פלונית) מכל צרה ותרצנו (או: תרצה את פלוני בן פלונית) ברחמיך הרבים,אמן נצח סלה ועד.

«Да будет Слава Ашема вовеки, возрадуется Ашем созданиям Своим».

«Да будет благословенно Имя Ашема — ныне и во веки веков».

«Взглянет на Землю, и она затрепещет, коснётся гор, и задымятся они».

«Вознесён над небесами Всемогущий, на всей земле Слава Его».

Да будет на то воля Твоя, Ашем, Б-г наш и Б-г отцов наших, чтобы ради милосердия Твоего и в заслугу этих стихов (Писания) и святых имён, сокрытых в них, Ты сжалился над нами (или: над таким-то, сыном такой-то; называют имя человека, за которого молятся, и имя его матери) и избавил нас (или: такого-то, сына такой-то) от всех бед, и благоволил бы к нам (или: к такому-то, сыну такой-то) по великому милосердию Твоему. Амен, да будет так на веки веков. Сэла.