Как реагировать на несправедливость общества к Эмбер Хёрд?

Темы: Рика Гдалевич, Женщина, Интернет, Споры, Забота о себе, Внутренний мир, Самосовершенствование

Здравствуйте. У меня один вопрос. Я никогда в жизни не сталкивалась с такой несправедливостью, как в случае с Эмбер Хёрд. Такую девушку затравили только за то, что ей волей случая попался муж-наркоман. Я считаю, что если защищать её в интернете, то Бог избавит меня от её проблем, а тех, кто её втаптывает в грязь, Он накажет. С другой стороны, Тора говорит: не спорить. Как лучше поступать? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.,

Вы говорите о семейном скандале, который вылился в судебный процесс, попал в прессу и привлёк внимание к насущным проблемам современности — наркомании, семейному абьюзу, публичному перемыванию костей действующих лиц.

Вы приняли сторону Эмбер Хёрд, суд посчитал её виновной в клевете, общество (которому интересны эти истории) разделилось на два лагеря.

Вы решили, что если будете защищать её в интернете, то Б-г избавит Вас от подобных проблем, а её обидчиков накажет.

Должна Вас огорчить.

Б-г разбирается со своими созданиями Сам, и Его система поощрений и наказаний слишком сложна, чтобы мы могли даже минимально на неё влиять.

А вот повлиять на свою собственную жизнь каждый из нас может.

Наши поступки, ежедневные будничные дела, исполнение воли Всевышнего в каждый отдельный момент жизни — из этого и только из этого складывается отношение к нам Творца.

Поверьте, перепалки в интернете — не лучший способ получить защиту Небес.

Вы — добрый человек. Распространяйте Вашу доброту на близких людей — родных, друзей, соседей. Конфликты в интернете (чем бы они ни были вызваны) — не лучшее занятие для девушки. И грязь из интернета прилипает к нам так же, как любая другая грязь.

Предоставьте Эмбер Хёрд её друзьям и адвокатам.

Займитесь собой. Своим духовным миром. Интеллектом. Внешностью.

Каждый из нас в этом мире должен делать «свою работу».

Успехов!

С уважением, Рика Гдалевич