Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Кому спать в проходной комнате?

Темы: Наши родители, Почитание родителей, Хана Лернер

Шалом! Помогите разобраться в житейской ситуации. С недавних пор мы с женой и ее братом живем в квартире мамы, а ей снимаем другое жилье. Но когда мама приезжает к нам в гости, возникает вопрос, кому спать в проходной комнате. С одной стороны, квартира мамина, но мы ей все оплачиваем, и брат жены — в том числе. Подскажите, на кого правильнее было бы ориентироваться в этом вопросе? Спасибо, М.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый М.,

Когда Ваша мама приезжает к вам в гости, она ощущает, что квартира ее, и хочет чувствовать себя там хозяйкой. Это больше эмоциональное, чем материальное, ее восприятие не зависит от того, платите Вы за квартиру или нет.

Если Вы можете оказать ей хороший прием и дать спать там, где удобнее всего, это улучшит ваши отношения с ней и сделают вашу жизнь более спокойной.

Но это возможно только при условии, что она приезжает достаточно редко. Если она хочет видеться часто, то лучше навещайте ее сами. И при возможности благодарите за ее помощь с жильем, даже если вы полностью оплачиваете квартиру.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше