Мы с молодым человеком собираемся пожениться. Моя мама очень ревнует. Я меж двух огней...

Темы: Знакомства, Ревность, Наши родители, Женитьба детей, Хана Лернер, Конфликты с родителями

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся три месяца, планируем создать семью и жить вместе. Моя мама странно ведёт себя, очень меня ревнует и выступает против моего выбора, т. к. считает, что мой молодой человек очень религиозный и не из такой обеспеченной семьи, как наша.

Иногда мама срывает наши встречи, звонит и под предлогом плохого самочувствия требует меня домой. В этой ситуации он ставит себя, что если я послушаю её, то предам. Я чувствую себя как между двух огней.

Страшно в такой ситуации уходить из дома и разрывать отношения с родителями. Но и жить так дальше не могу. Прошу совета: как мне быть? Заранее благодарю! N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Я понимаю, какая у Вас непростая дилемма. Прежде всего, советую Вам познакомить Вашего молодого человека с родителями немного ближе. Объясните им, что это Ваш выбор и Вы хотите, чтобы они лучше его узнали и составили себе представление о его душевных качествах, о нем как о человеке. Если они узнают его ближе и он им понравится, конфликт может быть разрешен.

Если же родители категорически не захотят с ним общаться и будут настаивать на своем, то, с точки зрения Торы, если Вы уверены, что это тот человек, с которым Вы хотите связать свою жизнь, то Вы можете не послушать родителей. Но это, безусловно, самый нежелательный вариант.

Лучше попробовать объяснить родителям, как Вам важно сохранить отношения с ними, насколько Вы их любите и преданы им. Делайте для родителей то, что Вы можете делать, соглашайтесь с тем, с чем можете согласиться. Старайтесь всячески улучшить с ними отношения.

Обычно родители, которые действительно любят своих детей и хотят им добра, идут навстречу детям.

Желаю Вам успеха в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер