Стоит ли продолжать жить с человеком, который был многократно женат?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Муж и Жена, Общение супругов, Отношения до брака

Если мужчина, который живет с девушкой, говорит ей о том, что он от нее уйдет, если она не достигнет определенных целей в жизни… И винит ее во многих проблемах, а сам говорит, что он белый и пушистый… Но при этом он ее любит и старается это показать… Стоит ли продолжать с ним совместную жизнь или лучше развестись? Учитывая то, что у него за плечами 3 разрушенных брака, в которых он опять же винит тех женщин!

Отвечает Ципора Харитан

Здравствуйте!

Трудно по тому, что написано, понять, предъявляет ли мужчина к женщине справедливые требования. Но в любом случае ультиматумы — это не правильная форма человеческих отношений. И тот, кто привык добиваться своего при помощи ультиматумов, может оказаться очень нелегким партнером в семейной жизни, даже если он очень любящий и заботливый. Поэтому советую проверить, что он, собственно говоря, хочет сказать. Действительно ли это ультиматум — «если не будешь делать так, то расстанемся», или же человек говорит, что ему очень трудно жить с другим, если не соблюдаются определенные условия. В моих глазах, второе намного более легитимно. Но если человек уже трижды разводился, то, боюсь, речь идёт о попытках добиваться своего силой и угрозами.

Желаю Вам лучше понять ситуацию и в соответствии с этим правильно решить, как поступить.

С пожеланием найти свое семейное счастье, Ципора Харитан