Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Вчера вечером в результате наезда, совершенного арабским террористом возле трамвайной остановки «Гиват а-тахмошет» в Иерусалиме, погибла трехмесячная девочка Хая-Зисл Браун. Она была правнучкой знаменитого раввина Рафаэля Гальперина, общественного деятеля, основателя магазинов оптики «Гальперин», а также составителя популярной в религиозном мире энциклопедии.

Дед погибшей Шимшон Гальперин сказал журналистам: «Хая-Зисл была чистой и святой душой, которая никому не причинила зла. Она была убита без всякой на то причины. Эсав ненавидит Яакова тысячи лет, а ненависть арабов к еврейскому народу не знает милости».

Родители Хаи-Зисл Браун ждали рождения ребенка целых 13 лет. В этот трагический день они возвращались от Стены Плача, где фотографировались с девочкой, показывали ей место, на котором располагался иерусалимский Храм. Шимшон Гальперин, который проживает в Америке, прибыл в Израиль для того, чтобы впервые увидеть внучку.

Да будет память покойной Хаи-Зисл благословенна. Да отомстит Всевышний за ее кровь!


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше