В Израиле будут жить только евреи?

Темы: Конец времен, Реувен Куклин, Земля Израиля

1. Не совсем понимаю высказывание, что представители других народов, став на колени, возьмутся за край одежды иудея и захотят идти вместе в светлое будущее.
2. У меня определённые сомнения (хотя я этого и хотел бы), что на земле, определённой Б-гом евреям, будут жить только они. Боюсь, что своё слово скажет демография. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я пишу.

К. А., Московская обл.

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемый К. А.!

Не всё, что нам трудно себе представить, является невозможным. Если бы людям несколько десятилетий назад рассказали о мобильных телефонах или об Интернете, они тоже не поверили бы.

Вы упомянули, что в Эрец-Исраэль будут жить только евреи. Я не знаю источника, в котором Вы это прочли. Наоборот, сказано у наших мудрецов (см. Вавилонский Талмуд, Псахим 68а, Санхедрин 91 б), что в Эрец-Исраэль будут жить также другие народы.

С уважением,
Реувен Куклин

Учить Талмуд по Интернету