Как читать Тору без знаков кантилляции?

Темы: Чтение Торы, Изучение Торы, Бенцион Зильбер

Шалом Равви, не могли бы Вы мне дать ссылку, где есть текст Торы на иврите в двух исполнениях: иврит с некудим и параллельно тот же текст на иврите без некудим. Дело в том, что я хорошо умею читать с некудим, а без них мне непонятно правильное произношение слов.
Тода раба.

Хаим Бельман, Ровно, Украина

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Хаим!

Есть специальный Тикун кор-им, в котором справа находится текст с некудот, а слева – без некудот. Это помогает людям читать в Торе без некудот (специальных знаков кантилляции). Но есть ли это в Интернете и где, – я не знаю. Если узнаю, бли нэдер, напишу.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер