Whatsapp
и
Telegram
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Когда человек хочет, он из любой грязи может выбраться»Рав Ицхак Зильбер

Желатин нельзя есть?

Темы: Кашрут, Бенцион Зильбер

Добрый день, Рав. У меня такой вопрос: закон о кашруте запрещает еврею употреблять желатины?? Заранее благодарю!!

А., Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый р. А.!

Извините, что ответ задержался.

Желатин производится, как правило, из костей животных, и, как правило, они (кости) некошерны. Желатин, произведенный из них, по мнению большинства раввинов, – некошерный.

Желатин, произведённый из водорослей агар-агар, – кошерный.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер