Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Речи, сказанные на земле, превращаются в улики, из которых строятся обвинения в Небесном суде»Вавилонский Талмуд, Арахин 15

Желатин нельзя есть?

Темы: Кашрут, Бенцион Зильбер

Отложить Отложено

Добрый день, Рав. У меня такой вопрос: закон о кашруте запрещает еврею употреблять желатины?? Заранее благодарю!!

А., Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый р. А.!

Извините, что ответ задержался.

Желатин производится, как правило, из костей животных, и, как правило, они (кости) некошерны. Желатин, произведенный из них, по мнению большинства раввинов, – некошерный.

Желатин, произведённый из водорослей агар-агар, – кошерный.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Читайте:   Кашрут в странах СНГ

Материалы по теме


В рамках еврейской традиции бизнес всегда подлежал регулированию и обязан был «играть» по правилам, установленным в Алахе (Еврейском законе). Читать дальше