Мне нельзя учить Тору?

Темы: Неевреи, Изучение Торы, Бней Ноах, Бенцион Зильбер, Материалы для Бней Ноах

Буквально на днях узнал, что учить нееврея Торе запрещено?! У меня бабушка по отцовской линии была еврейка. Значит, я нееврей и меня учить, получается, запрещено?! Мой отец точно учить Тору не собирается, ему всё это безразлично.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Изучать Письменную Тору хорошо всему человечеству, и поэтому учат с неевреями Письменную Тору.

А Устную Тору, тонкости Устного Закона не изучают с неевреями.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер