«Преступные мысли тяжелее самого преступления»В.Талмуд, Йома 29а

Как родить детей с еврейской душой?

Темы: Гиюр, Смешанный брак, Бенцион Зильбер, Определение еврейства по матери

Здравствуйте! Я - еврей, моя жена - не еврейка. Мы оба, я подчеркиваю - оба, стремимся создать еврейскую семью. Цель - мы хотим не только вести еврейский образ жизни, что на деле давно происходит, не только воспитать будущих детей в рамках ортодоксального иудаизма, но и родить их с еврейской душей. Мой вопрос к Вам, уважаемый Раввин, возможно ли это?

Михаил, Берлин

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Михаил!

Надо постараться быстрее сделать гиюр Вашей жене. Как это сейчас сделать в Берлине и какие возможности Ваши там – не знаю. Старайтесь, и пусть Б-г Вам поможет идти по пути Торы.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Ешива в Берлине