Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Еврейка должна выходить замуж ТОЛЬКО за еврея? А где его взять?!

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Разница в возрасте

Вы тут все хорошо пишете, что еврейка должна выходить замуж ТОЛЬКО за еврея. Нет, все правильно, я так же думаю. Что касается моего «вопроса» — мне 44 года, за свою жизнь я видела еврейских мужчин: из них только 1 из 20 (считала) были женаты на еврейках, остальные — на нееврейках, не отягченных морально-этическими нормами. Холостые были: либо тунеядцы, либо алкоголики.

За кого выходить замуж? Вопрос не риторический, а конкретный. Неоднократно обращалась на еврейские сайты знакомств и т. д., на Ваш сайт тоже. Единственное, что мне предлагали — это дедушек на 10-20 лет старше моей мамы (и это — вне зависимости от моего возраста на тот момент).

Несколько раз мне даже говорили, что моя анкета будет отправлена только после того, как я пришлю нотариально заверенную бумагу, что в будущем не буду иметь материальных претензий на имущество будущего мужа и все достанется его детям. Это называется не жена, а сиделка-волонтёр. Помогите найти мужа еврея! N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Очень понимаю Вашу боль. Действительно, непросто найти свою половинку, супруга на всю жизнь, особенно в бывшем СССР.

Советую Вам приехать в Израиль хотя бы на несколько недель, походить по разным шадханиет. И даже если в этот момент у них не будет никаких предложений, Вас будут видеть, о Вас будут знать. Важно поддерживать контакты, напоминать о себе разным шадханим.

Советую подойти к специалисту по семейным отношениям, чтобы более точно определить для себя, кого Вы ищете и чем можете поступиться в списке своих пожеланий. Все это может помочь в будущем найти супруга и построить счастливую еврейскую семью.

Действительно, мы живем в период очень сильной ассимиляции, но мудрецы говорят, что настоящая наша половинка — в еврейском народе, и только так этот человек может выполнить предназначение, ради которого он пришел в этот мир.

Желаю Вам семейного счастья, здоровья и всего самого лучшего.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как правильно благодарить Всевышнего?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Я вышла замуж поздно. Гложут мысли о том, что юность не повторится…

14 апреля, отвечает Хая Черняк

Мне очень тяжело оттого, что ненавижу свекровь ни за что…

11 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Хлеб использовался во время служения в Храме. И в наше время употребление хлеба уподобляется священнодействию и поэтому требует соблюдения множества законов и ритуалов. Усилия по производству хлеба можно назвать моделью духовных усилий, необходимых, чтобы реализовать на практике то, что написано в тексте Торы, и тем самым — заполнить Светом свою душу. Хлеб это — модель служения Вс-вышнему, практической реализации Его заповедей Читать дальше