Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Подобно тому, как лица людей непохожи друг на друга, так различны и их мысли»Бэмидбар Рабба 21, 2
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Скоро свадьба, но у меня возникли сомнения, хочу ли видеть этого человека своим мужем...

Темы: Знакомства, Хана Лернер, Страх перед будущим, Подготовка к свадьбе, Чувства и разум

Добрый день!!! Свадьба через три недели, и с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее: я духовно упала — мне тяжело молиться и у меня сомнения, хочу ли я этого. Хочу ли видеть этого человека своим мужем. До назначения даты свадьбы — все было хорошо! Я вижу только плохое или то, что меня не устраивает в этом человеке! Я «устраиваю» скандалы… Я понимаю, что это не я, но не могу понять, что это???? Жду ответа и совета! Шабат Шалом! N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Если до назначения даты свадьбы у Вас не было никакого сомнения в отношениях и Вы были уверены в своем выборе, то, скорее всего, это страх перед свадьбой, перед семейной жизнью. Это, может быть, связано с тем, что Вам сложно принимать серьезные решения. Или Вы росли в неполной семье, слышали много тяжелых историй о разводах. Может быть — это обычная предсвадебная тревожность, страх перед неизвестным.

Советую Вам принимать какое-нибудь успокаивающее средство, обратиться за психологической помощью к специалисту. Если это не поможет, и Вы все же продолжаете чувствовать, что ошиблись в выборе и сейчас увидели Вашего жениха с новой стороны, обратитесь к раву-посэку (галахическому авторитету). Это обязательно должен быть авторитетный раввин.

Желаю Вам здоровья, спокойствия и принять правильное решение.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше