Меня не привлекают отношения, в которых партнер не дарит подарки

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Помощь, Подарки, Чувства и разум

Здравствуйте. Меня не привлекают отношения, в которых партнер не дарит подарки (т.е. не тратится материально). Да, возможно, это меркантильность, но планку я понизить не могу, мне неинтересно. Парень, который не помогает мне и не делает подарков, кажется мне слабым.

В жизни встречаются только парни, которые не делают подарки (хотя я симпатичная, умная и т.д.). Подскажите, пожалуйста, как намекнуть парню или натолкнуть его в отношениях дарить подарки? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Вы считаете себя «симпатичной, умной и т.д.» и сетуете, что встречающиеся Вам мужчины производят впечатление слабых, не дотягивают до Вашего уровня. В чем? В интеллекте? В духовности? В понимании искусства? В человеческих качествах (характер, доброта, чувство юмора)?

Наличие или отсутствие подарков от мужчины определяет его личность?

По тому, как он преподнесет Вам сумку от Гуччи, Вы поймёте, встанет ли он ночью к ребенку?

Он жадный или просто стеснительный?

А, может, бедный студент и ждёт первую зарплату, чтобы иметь возможность Вас баловать?

Каких подарков Вы ждете?

Плюшевого мишку или белый Мерседес?

Мне кажется, Вам надо сначала разобраться с собой. Чего Вы хотите от жизни? Поменять того, который «в отношениях не дарит подарки», на того, который дарит? А где гарантия, что когда «отношения» перейдут в следующую стадию (дай Б-г!), он не перестанет дарить подарки? Ведь Вы уже завоеваны!

Когда встречаются юноша и девушка, соблюдающие законы Торы, они психологически готовятся к долговременному содружеству, браку, и специальные консультанты говорят с ними, в частности, и о подарках.

Как дарить, как принимать...

В обществе же, где нет четких правил, мы не застрахованы от всяких ситуаций. В том числе, и неприятных...

Желаю Вам много подарков от человека, которого пошлёт Вам Всевышний!

Удачи!

С уважением, Рика Гдалевич