Можно ли иметь отношения с девушкой, зная, что брошу ее, если понравится другая?

Темы: Красота, Знакомства, Какую пару искать, Чувства и разум, Отношения до брака

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Те ответы, которые я нашёл в Торе, кажутся мне не абсолютно точными, возможно, из-за того, что я мало изучил её. Вопрос: я живу в городе Y, и здесь очень много красивых девушек! Можно ли встречаться с понравившейся мне девушкой, иметь сексуальные отношения с ней, зная, что если мне понравится другая девушка, я могу бросить эту (вежливо, без оскорбления) и начать встречаться с другой?

Учитывая, что ей будет объяснено во время начала отношений, что «начнём встречаться, а дальше видно будет — ничего не обещаю (в плане свадьбы и т.д.)» И если в данном вопросе рассматривать девушек — не девственниц, так как отношения с девственницей должны развиваться совсем по другому пути, как мне кажется. Спасибо! С большим уважением! N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

А давайте для начала без Торы.

Пофантазируем.

По Шекспиру с Толстым. Приелась Джульетта, меняем её на Офелию. Подвяла Каренина (она уж точно не девственница), а тут и Наташа Ростова подросла.

Наш лирический герой меняет одну на другую (красивых девушек много не только в городе Y) — и в ужасе понимает, что за бортом остались «тургеневские девушки» «бальзаковские женщины», а уже им в спину дышат героини Ремарка и Хемингуэя.

Что делать? Как охватить неохватное?

Древняя китайская мудрость гласит, что изысканных удовольствий (имеется в виду физическая сторона дела) можно достичь только в долгосрочных, проверенных временем отношениях.

Когда партнёры по любовной сделке хорошо знают эрогенные зоны друг друга, чувствуют настроение и умеют ответить на взаимное желание, обеспечив наивысший градус ощущений.

Новая партнёрша хороша на стадии охоты, но этот драйв быстро проходит и начинается нудная работа по обоюдному приспособлению к потребностям друг друга.

И только приспособишь...

Глядь — ещё одна на горизонте... И тоже красивая. И тоже пришла забрать у нашего юноши часть его богатства — здоровья физического и эмоционального.

Не прибавить. Забрать!

И это — даже не принимая во внимание, что, собственно, девушки тоже могут ответить той же монетой: поменять Вас на более успешного, богатого, остроумного. Или на более изощренного в любовных утехах.

Нет, не дураки были древние китайцы. Всё просчитали. Умели жить. Долго и насыщенно.

Так что же — мы, евреи, глупее?

Именно нас выбрал Всевышний носителями Своей воли. Именно нам дал Тору как руководство к практике жизни.

А там — чёрным по белому:

— никаких добрачных отношений (то есть: никакого снижения порога чувственности до главной встречи);

— принципы выбора: душа, характер, внешность;

— регламентация процесса: знакомство (как вариант — шидух), помолвка, хупа;

— обеспечение завоеваний — правила чистоты семейной жизни;

— и — всегда — возможность посоветоваться с тем, кто знает Тору лучше, чем мы.

Да и всему человечеству Всевышний запретил разврат в разных формах его проявления.

А Ваша схема — менять — предполагает составляющие: сравнить, оценить, выбрать — и тут уже рукой подать до разврата.

И всякие-разные неприятные последствия — в этом мире и в Будущем — упаси Б-г!

Поэтому — совет.

Найдите самую красивую.

Как?

Непросто, но продуктивно.

Самая красивая — это своя. Которую не дай Б-г потерять. Рожайте с ней детей. Каждый из них будет доказывать правильность Вашего выбора.

Ну, в самом деле: кто ещё мог родить Вам такое чудо!?

И купайтесь в удовольствиях жизни, подаренной Вам для радости и созидания.

Какими будут эти удовольствия и какой будет эта жизнь — зависит от Вас!

Счастливо!

С уважением, Леви и Рика Гдалевич