Как скромно делать дома гимнастику?

Темы: Рика Гдалевич, Воспитание детей, Скромность, Женщина, Забота о себе, Материнство, Головной убор

Здравствуйте! Мои вопросы о цниюте (правилах скромного поведения).

1. Младшему ребенку (сыну) 9 месяцев, и он довольно тяжелый :) Так как он еще не ходит, в течение дня я его только по необходимости, но всё же постоянно поднимаю (чтобы посадить на стульчик, искупать и т.д.). И в спине каждый вечер сильная усталость. Помогают упражнения. Подскажите, пожалуйста, как делать их дома в соответствии с законами скромности?

Допустимы ли упражнения, при которых юбка поднимается? Достаточно ли надеть под юбку штаны для спорта?

Допустимо ли, чтобы рядом играли дети?

Важно ли внимательно следить, чтобы волосы были покрыты во время упражнений?

2. И подскажите, пожалуйста: украшаться для мужа можно только в рамках законов цниюта? Или в каких-то ситуациях, например, на время ужина вдвоем без детей, допустимо надеть красивую не полностью скромную одежду? Не будет ли это проявлением неуважения к Шхине (Б-жественному присутствию) в нашем доме? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Постараюсь ответить:

1. Делать упражнения дома — абсолютно не проблема. Только постарайтесь не в той комнате, где стоят священные книги.

Если же такой возможности нет, то спортивные брюки под юбку и кисуй рош (головной убор) позволяют делать гимнастику в любом помещении. Дети тоже не помеха, пока не достигнут возраста «хинух» (приучения к соблюдению заповедей): с 9 лет мальчикам лучше не присутствовать, когда Вы делаете березку или мостик.

2. Шхина «будет счастлива», если Ваш наряд (даже самый провокативный) усилит влечение мужа к Вам и послужит вашему совместному счастью. Только надо следить, чтобы ребёнок или соседка не зашли не вовремя.

Будьте счастливы.

С уважением, Рика Гдалевич