Не могу понять, почему я должен свою жену просить «обними меня» или «поцелуй»?

Темы: Муж и Жена, Интимные отношения, Взаимопонимание, Хана Лернер, Самосовершенствование в браке

Добрый вечер, меня зовут Н. У нас какие-то недопонимания с женой, или она не хочет понять меня. Я не могу понять, почему я должен свою жену, например, просить «обними меня» или «поцелуй». Спасибо вам за ответ.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый Н.!

Вы задали интересный вопрос. Есть люди, которые очень любят прикосновения, объятия, поцелуи, — так называемые «тактильные люди». У них значительная часть восприятия идет через ощущения. Такие люди любят также вкусные блюда, чувствительны к разным запахам. Вы, скорее всего, относитесь к этой категории. Есть другой тип людей, которые не очень любят прикосновения, физический контакт. Они воспринимают мир больше с помощью интуиции и интеллекта. Таким людям нужно меньше прикосновений, объятий и т.п. Вполне возможно, что Ваша жена относится к этой категории. Еще это может быть связано с тем, что в у неё в семье не было принято обнимать, целовать и она не привыкла к этому.

Я Вам советую объяснить жене, что для Вас это важно, для Вас это язык любви — так Вы воспринимаете, что она Вас любит. И в то же время поймите её: у неё нет в этом такой потребности, как у Вас, у неё, может быть, другой язык любви. Поговорите с ней об этом. Может, когда Вы покупаете ей подарки, она ощущает, что Вы её любите.

Желаю Вам успехов в личной жизни, Хана Лернер