Еврей должен быть весёлым?

Темы: Юмор, Мировоззрение, Радость, Рав Бенцион Зильбер

Уважаемый раввин, в Торе и других еврейских учениях говорится, что еврей должен быть весёлым. Меня интересует, как это можно сделать, когда жизнь — дело серьёзное? С уважением, Инна, Торонто

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Инна!

Вы совершенно правы, но когда человек знает, что всем миром руководит Б-г и ничего не происходит случайно, и Б-г всё ведёт к лучшему, когда человек осознаёт это сердцем, он будет радостным.

С уважением,Бен-Цион Зильбер