«Тора — окно. Сквозь него мы можем разглядеть Того, Кто даровал Тору»Рабби Хайкель из Амдуры

Зачем созданы вши?

Темы: Предназначение, Рав Бенцион Зильбер, Животные

ЗАЧЕМ СОЗДАНЫ ВШИ, БЛОХИ, ТАРАКАНЫ, КОМАРЫ, МУХИ? Иосиф, Киев

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Иосиф!

У всего в мире есть предназначение. Кому-то для наказания, кому-то для испытания и по многим другим причинам. Кроме того, природа обладает великолепием, величием, красотой, и можно ощутить, что без этих видов она не была бы столь совершенна.

С уважением, Бен-Цион Зильбер