Каким образом следует молиться не в миньяне?

Темы: Рав Реувен Куклин, Миньян, Молитва, Шахарит

Здравствуйте, уважаемый рав. Я являюсь пользователем вашего сайта, который мне очень нравится. Хотелось бы получить ответ на вопрос: в силу обстоятельств я не могу утром молиться в миньяне. Как и какие важные моменты я должен учесть при молитве дома?

Шломо, Бейт-Шемеш, Израиль

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемый Шломо!

Еврей, который не молится в миньяне, может читать те же молитвы и в том же порядке, что и в синагоге, за исключением Кадиша. Разумеется, в его молитве нет Хазарат, а-шац и Кдуши. Перед чтением Шма следует сказать: «Э-ль Мэлэх Нээман».

С уважением, Реувен Куклин