Кого жена должна любить больше?

Темы: Любовь, Муж и Жена, Ашер Кушнир, Рав Ашер Кушнир

Жена должна любить больше Мужа или ребенка?? Дима

Отвечает Рав Ашер Кушнир

Уважаемый Дима!

Любовь к мужу и любовь к ребёнку — это два разных типа любви, поэтому сама постановка вопроса неправомерна. Но…

Скорее всего, Вы задаёте провокационный вопрос и ищете аргументы: во что тыкнуть жену, чтобы она вам уделяла внимания больше, чем ребенку.

Конечно же, в этом смысле жена должна «любить» больше мужа, но… и муж должен быть «мужем»! То есть, по-мужски быть крепким и не обижаться по-детски на то, что жена уделяет его сыну больше внимания…

С уважением, Ашер Кушнир