«Стыдить кого-то публично — настолько серьёзное преступление, что совершивший его лишается доли в грядущем мире»Рав Зелиг Плискин, из книги “Береги свою речь”

Как откашеровать посудомоечную машину?

Темы: Кашрут, Рав Бенцион Зильбер, Кашерование посуды

Уважаемый Раввин,
Мы откошеровали кухню больше полутора лет назад и с того момента не пользуемся посудомоечной машиной. Эта машина внутри сделана из stainless steel. Скажите, пожалуйста, можно ли ей уже пользоваться, что нужно предварительно сделать, или, может быть, нужна дополнительная информация, чтобы ответить на этот вопрос?
Спасибо,

И., США

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая И!

Трудность кошерования посудомоечной машины – в её чистке. Почистите её моющим средством, насколько это возможно, включите на самый горячий режим, «прокипятите» с чем-то, что делает еду непригодной в пищу, например, с каким-нибудь очищающим средством, содержащим хлор. Затем отмойте как следует от этого средства и пользуйтесь на здоровье.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер