Как можно исправить осквернение Имени Б-га?

Темы: Исправление, Бенцион Зильбер, Осквернение Имени Всевышнего

Как можно искупить хилуль а-Шем?

Р., Иерусалим

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Рина!

Конечно, хилул а-Шем – тяжёлое нарушение. Рабейну Йона пишет, что хилул а-Шем можно искупить противоположным – делать больше кидуш а-Шем (освящение Имени), т.е. вести себя так, чтобы другие люди видели, как благородно ведут себя евреи, живущие по Торе.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер