Что делать, чтобы искупить кремацию?

Темы: Кремация, Кадиш, Похороны, Рав Бенцион Зильбер

Прочитал Ваш ответ о запрете кремации. Так получилось, что в СССР в 1990 г., не зная законов Торы, участвовал в кремации тестя. Можно ли сегодня как-то искупить нашу ошибку, и не прочитанный вовремя Кадиш? И., Ашдод

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый И.!

Читайте Кадиш в день кончины тестя, учите Мишнаёт в этот день.

И, когда это будет в Ваших возможностях, воздействуйте, чтобы другие подобного не делали.

С уважением, Бен-Цион Зильбер