Как узнать, влюбился я или нет?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Любовь, Внешность, Чувства и разум

Здравствуйте, как узнать, влюбился я или нет? Познакомился с девушкой в университете, красивей, чем она, в жизни не видел (обычно я к девушкам не подхожу и не знакомлюсь, но здесь даже не думал, она у меня первая).

Потом выяснил, что она любит другого, и перестал общаться. Затем она мне написала перед началом учебы, начал с ней общаться, общался с ней неделю (целовался с ней). Потом она мне сказала, что у нее парень, опять перестал общаться, полгода не общался. Летом опять общаться начали, всё было хорошо, позвал встретиться, но она уклоняется. (Я не могу ее понять, после университета у меня будет хорошая работа в Инвестбанке, я спортсмен и хорошо учусь, несмотря на то, что я в университете, уже есть заработок. Нехорошо так говорить, но я объективно смотрел на ее парней: они даже не хулиганы, не умники).

С одной стороны, я понимаю, что она мне не пара (человек родом из не очень благоприятного места), но, с другой, каждый день ее вспоминаю. Знает 8 языков, училась по гранту в Гарварде, всё сама. N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.!

Влюбился и полюбил — не одно и то же. Влюбился — вполне возможно. Человек может влюбляться бесконечно — в хорошую песню, пейзаж за окном, интересного собеседника, красивую девушку...

И воспоминания о той или другой влюблённости зависят от многих факторов: повторилась ли встреча или её перебило какое-то другое впечатление, другая песня, пейзаж, девушка...

В Вашей ситуации впечатление ничем не перебито, а ещё и усилилось поцелуями...

Попробуйте поговорить с ней серьёзно.

Вы настроены на создание семьи, готовы рассматривать её как перспективу своей жизни.

Но не готовы ждать, пока она нагуляется и, увидев, что лучшего варианта нет, обратит на Вас своё благосклонное внимание.

Да, Вы рискуете, что она скажет:

— Я ультиматумов не принимаю.

Но это будет хотя бы честно.

А ждать, пока она перецелуется со всеми своими «не хулиганами и не умниками», я Вам не советую.

«Есть много девушек хороших...» Тем более для такого парня, каким Вы себя описали.

Удачи!

С уважением, Рика Гдалевич