Что я еще могу сделать, чтобы Б-г послал мне вторую половинку?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Молитва, Страх перед будущим, Чувства и разум, Самосовершенствование

Добрый вечер.

У меня уже очень долго не получается найти жениться. Я ищу, встречаюсь, и прошу Бога, чтобы Он послал мне мою судьбу, но пока что безрезультатно.

Что я ещё могу сделать, чтобы Б-г меня услышал и послал мне мою вторую половинку?

Спасибо. N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.

Вы пишете, что долго молитесь о том, чтобы Б-г послал Вам жену («вторую половинку»), что Б-г Вас не слышит, и спрашиваете, с чем это может быть связано.

А почему Вы думаете, что Б-г Вас не слышит? Только потому, что не получаете того, о чем просите?

А, может быть, Он не считает Вашу просьбу своевременной? Может быть, Он специально дает Вам время возмужать, вырасти духовно или профессионально, стать более ответственным, научиться заботиться о других людях, что необходимо, когда строят свою семью?

Может быть, Б-г (для Которого нет категорий пространства и времени) видит, что на сегодняшнем этапе жизни Вам может понравиться девушка, которая не принесет Вам счастья и заставит Вас краснеть за свой выбор. Но что через несколько месяцев (?) лет (?) Вы встретите ту, с которой в радости проживете всю жизнь...

Короче говоря, Ваше дело — молиться, найти себе правильных для Вас наставников, расти духовно, работать, учиться, следить за своим внешним видом, посильно заниматься спортом и, конечно же, обратиться  к человеку, который может помочь Вам найти невесту, — к шадхану.

Не отчаивйтесь, всё будет в порядке!

С уважением, Рика Гдалевич