Мне тяжело дается знакомство и общение с девушкой, т.к. я неразговорчивый и стеснительный…

Темы: Гордость, Рика Гдалевич, Знакомства, Любовь, Уважение, Характер, Чувства и разум, Самооценка

Мне тяжело даётся знакомство и общение с девушкой, я не очень разговорчивый парень, стеснительный по характеру. Как мне найти жену? N.

Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.

Оглянитесь вокруг. Вспомните своих родственников, соучеников, соседей.

Все ли они обладают ораторскими способностями? Или похожи на мачо из крутого вестерна? А, может быть, они невероятно успешны в бизнесе, имеют виллы и яхты на Мальдивах?

Уверена, что Вы скажете:

— Да нет. Обычные люди. Работают, учатся... Как я...

— И все холостые?

— Нет, конечно. Женаты. У многих уже дети...

— И не было среди этих женатых застенчивых, неразговорчивых, молчунов?

— Были, конечно.

— Вот Вы сами себе и ответили.

Не застенчивость и неразговорчивость — причина Ваших неудач, а внутренняя неуверенность в себе. Её девушки чувствуют за версту.

Попробуйте сделать несложное упражнение.

Напишите на листочке Ваши качества, которыми можно гордиться. Уверена, что получится солидный список. Тут и душевные свойства, и таланты, и умение прийти на помощь, и скромность (да, да! это хорошая черта характера!)... А, может, Вы еще и обязательный человек, ответственный, веселый... Да мало ли чего хорошего можно вспомнить о себе, любимом?!

Напишите, положите в карман и дописывайте каждый раз, когда вспомните о себе что-то хорошее.

Листочек будет Вашим пропуском в счастливую семейную жизнь. Вы поднимете свою самооценку, а вместе с ней возрастет и внимание к Вам девушек.

Только нужно уметь вовремя остановиться. Себя — научиться уважать, а вот её, единственную, — обожать и лелеять! Не перепутайте!

Счастья Вам!

С уважением, Рика Гдалевич