Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мой парень живет в другой стране, решили пожениться, но он не торопится…

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Любовь, Чувства и разум

Добрый день! Заранее спасибо за ваш ответ, очень многое могу найти в рубриках. У меня сложноватая ситуация. Был шидух, парень в другой стране живет, трудно будет нам вместе быть. Но вначале было всё как в сказке, приезжал ко мне, и я к нему, вроде, ссор и беспокойств не было.

Решили съехаться и уже в 2019 100% пожениться. Тут я решила поинтересоваться, что делаем дальше. Нужно развитие, мы и так на расстоянии уже 7 месяцев. Люблю этого человека, но он ответил, что я не готова пока к трудностям. Как мне поступать?

Подсознательно боюсь признаться себе в том, что его такое положение устраивает. Говорит, что нужны финансы для семьи, чтобы вначале, когда перееду к нему, было на что меня содержать.

Что делать, не знаю. Иногда думаю, что всё бросить и дальше идти, а потом думаю, что не так всё просто даётся Всевышним. Спасибо, N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Из моего очень грустного практического опыта: чем дольше тянется виртуальное общение, тем меньше у него шансов перерасти в брак и семью. Грубо говоря, никто не может наесться виртуальными фотографиями блюд из хорошего ресторана.

Поэтому, если Вы хотите построить с этим человеком что-то, необходимо договариваться о практической стороне, которая, конечно же, будет непростой и полной трудностей.

Если же разговор о том, что надо ждать подходящего момента, то этот момент просто обычно никогда не наступает, т. к. трудности отсутствуют только в раю. В нашем мире всегда не хватает денег, удобств, профессионального уровня, здоровья и т. д., и т. п. И семья строится — несмотря на этот дефицит и с учетом этого дефицита.

Поэтому, если события не будут развиваться, то, думаю, Вы правы: надо на этих отношениях поставить точку, как бы это ни было болезненно, и искать партнера, который хочет строить семью, а не только мечтает о ней.

С уважением и пожеланием найти подходящего человека и с ним построить семью на практике, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше